•  
Hintergrund

17.02.2019

Ettiswil

Bruniko im Restaurant Alpengarten, ab 13.30 Uhr

Schwarzenbach

Dorffasnacht Bräntetätscher, Schulareal, www.b-t-s.ch

18.02.2019

Arth am See

Super-Bingo-Bingo im Seehotel Adler, 19.30 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

20.02.2019

Bertiswil-Rothenburg

Schlagerparty in Silvia Kaufmann's Schlagerbar mit DJ Hansi

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

21.02.2019

Bertiswil-Rothenburg

Schlagerparty in Silvia Kaufmann's Schlagerbar mit DJ Hansi, Ladys Night

22.02.2019

Bertiswil-Rothenburg

Schlagerparty in Silvia Kaufmann's Schlagerbar mit DJ Hansi

Boswil

Ballroomdancing Freiamt mit Live Band im Löwen (Chillout), ab 20.00 Uhr, www.ballroomdancingfreiamt.ch

Ettiswil

Duo Win Music im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Müswangen

Preisjassen im Restaurant Linde, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

Römerswil

HÖ!Ball Högerlischränzer Nunwil mit DJ Baumli Joe und DJ Esdo, www.hoegerlis.ch

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

Schlierbach

Preis-Jassen im Restaurant Wetzwil, 20.00 Uhr, Partnerschieber, Partner kann mitgebracht werden

Stans

Theatergesellschaft Stans spielt "Little Shop of Horrors" im Theater an der Mürg, 20.00 Uhr, www.theaterstans.ch

23.02.2019

Alpnach

Seeguslerball, Schulhausareal, 14.00 Uhr Kindernachmittag, 18.30 Uhr Guggenopenair, 19.30 Uhr Kassenöffnung, www.seegusler.com

Arth am See

Marathon-Lotto im Seehotel Adler, 19.00 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

Bertiswil-Rothenburg

Schlagerparty in Silvia Kaufmann's Schlagerbar mit DJ Sandra

Ettiswil

Alberto im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr

Kägiswil

Kägiswiler Lotto in der Mehrzweckhalle, 19.00 bis ca. 23.45 Uhr, Türöffnung 17.45 Uhr

Luzern

Venezianischer Ball mit Musik und Prämierung, Wirtschaft zum Schützenhaus Allmend, Banner-Saal 19.00 Uhr, Reservation: 041 310 20 00, reservation@wirtschaftschuetzenhaus.com

Luzern

Live Music Duo Kiss, Vorfasnachtsparty, Restaurant Reuss Zopf, Reusszopfweg 14, 20 bis 24 Uhr, www.duo-kiss.ch, Reservation: 041 260 69 55

Luzern-Reussbühl

Ruopige Guuggete im Ruopigen Zentrum von 11.00 bis 16.00 Uhr

Reinach

Schnäggeball im Saalbau, Türöffnung und Monsterkonzert um 19.00 Uhr, Shotbar, Kaffizelt mit Benny

Sempach

Appenzeller-Gala-Abend, Wirtschaft "Zur Schlacht", mit dem Bergwaldchörli Enggenhütten und der Original-Appenzeller Strichmusig Neff, www.schlacht.ch

Sursee

Gugger Night in der Stadthalle, ab 19.00 Uhr Monsterkonzert, ab 20.00 Uhr Maskenball, DJ Duo, Plastic Planet, Kafistobe mit Erica Arnold

24.02.2019

Ettiswil

Markus live im Restaurant Alpengarten, ab 13.30 Uhr

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

Kägiswil

Kägiswiler Lotto in der Mehrzweckhalle, 13.30 bis ca. 18.15 Uhr, Türöffnung 12.15 Uhr

25.02.2019

Arth am See

Super-Bingo-Bingo im Seehotel Adler, 19.30 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

27.02.2019

Boswil

Tanznachmittag 55+, Restaurant Löwen (Chillout), Live Musik ab 14.00 bis 17.00 Uhr, Reservation 056 666 11 17, www.erwinlive.ch

Hünenberg

Beizenfasnacht im Restaurant Eichen, Motto: üsi Heimat. Live Musik mit Highway, alias Bruno Huber ab ca. 20.00 bis ca. 24.00 Uhr,

Rickenbach

Fischli-Bar im Gweyhuus, ab 20.00 Uhr Party-Musik mit DJ Herbie, www.fischlizunft.ch

Schlierbach

Rammlerball in der MZH, Echo vom Stöcklichrüz in der Kafistobe und DJ Benz in der Halle, www.rammler.ch

28.02.2019

Beromünster

Buntes Fasnachtstreiben mit Guggenmusiken und Fasnachtswagen, Maskenball im Fläckekafi und Fasnacht in den Beizen

Ettiswil

Gio im Restaurant Alpengarten, 13.00 bis 16.30 Uhr, Fasnachts-Party mit Duo Anja und Chris, ab 20.00 Uhr

Rickenbach

Fischli-Bar im Gweyhuus, ab 19.00 Uhr Party-Musik mit DJ Herbie, www.fischlizunft.ch

Root

Live Musik mit Piff-Sound (Albert Amhof), Restaurant Hirschen, ab 18.30 Uhr, Reservation von Vorteil: Telefon 041 450 11 64, www.hirschen-root.ch

Sempach

Märemonschter im Städtli, Monsterkonzert ab 18.30 Uhr, Kafistobe mit DJ Harvey n Dent, Bravo Hits Bar, Märebrätscher Barwagen, Alphütte

01.03.2019

Ballwil

Gugiläum, #fasnachtsfritig, MER NÄND NO ICE, 18.00 Uhr, Guguba

Beinwil/Freiamt

Tanzabend im Allmendhof, die Besenbeiz zwischen Wiggwil & Horben, Reservation unter Tel. 079 562 78 69, www.allmendhof-broch.ch

Ettiswil

Western-Ball mit Bruniko im Restaurant Alpengarten

Luzern

Musik und Tanz mit Rocco im Restaurant Chuchichäschtli, Ruopigenstrasse 15, Reservation Telefon 041 422 11 70

Nottwil

Monster Flachlandruugger Nottu, ab 18.30 Uhr, Herschpark, Rockbär, Grotto, Shotbar, Partybonker, Gmüets-Hötte, Monstersaal

Reinach

Kinderumzug, Start 17.00 Uhr, anschliessend Monsterkonzert und Festbetrieb auf dem Marktplatz

Rickenbach

Fischli-Bar im Gweyhuus, ab 21.00 Uhr Party-Musik mit DJ Thuri, www.fischlizunft.ch

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

02.03.2019

Beromünster

Fasnachtswagen, Bars, Guggenmusiken, Fläckefrass beim FC-Zelt ab 11.30 Uhr

Ettiswil

Gio im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr

Luzern

grosser Flohmarkt vor Spar-Center Würzenbach, 8 bis 16 Uhr, Info 079 341 82 32 oder www.flohmarkt-luzern.ch

Muri

Fantasienball "Alt & Sprötzig", Turnverein Muri, Festsaal Klosterhof, ab 20.00 Uhr

Reinach

19. Teddy-Ausstellung mit Verkauf im Saalbau, 10.00 bis 17.00 Uhr

Rickenbach

Fischli-Bar im Gweyhuus, ab 21.00 Uhr Party-Musik mit DJ Höbeli, www.fischlizunft.ch

Root

Live Musik mit Duo Alpenflitzer, Restaurant Hirschen, ab 16.00 Uhr, Reservation von Vorteil: Telefon 041 450 11 64, www.hirschen-root.ch

Schachen

Duo Ochsi im Landgasthof Rössli, ab 15.00 Uhr, mit Vollgas in die letzten Tage

Sins

Schränzerball Rüüsstalschränzer Sins in der Turnhalle Ammannsmatt, www.schraenzer.ch

Stans

Theatergesellschaft Stans spielt "Little Shop of Horrors" im Theater an der Mürg, 20.00 Uhr, www.theaterstans.ch

03.03.2019

Ettiswil

Duo Break Hearts im Restaurant Alpengarten, ab 13.30 Uhr

Inwil

Eibeler Dörflifasnacht, Umzug ab 14 Uhr, diverse Bars, Guggenmusigen und vieles mehr, www.dörflifasnacht-inwil.ch

Neudorf

Fasnachtsumzug Böögenzunft Neudorf, Beizli, Bars und Unterhaltung

Rain

Raguball Bierbrommer Rain in der Mehrzweckhalle mit DJ's, Bar's und diversen Guggenmusigen

Schachen

Rocco Granada im Landgasthof Rössli, ab 15.00 Uhr, mit Vollgas in die letzten Tage

Sins

Guggeball Rüüstalschränzer Sins in der Turnhalle Ammansmatt, www.schraenzer.ch

Stans

Theatergesellschaft Stans spielt "Little Shop of Horrors" im Theater an der Mürg, 17.00 Uhr, www.theaterstans.ch

04.03.2019

Arth am See

Super-Bingo-Bingo im Seehotel Adler, 19.30 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

Ettiswil

Älpler-Ball mit Fubustru im Restaurant Alpengarten

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

Luzern

Tanz und Unterhaltung im Restaurant Sentimatt mit Duo Vollmond, Telefon 041 240 33 77

Schachen

Duo Ochsi im Landgasthof Rössli, ab 19.00 Uhr, mit Vollgas in die letzten Tage

Sins

Dorffasnacht Rüüstalschränzer Sins in der Turnhalle Ammansmatt, www.schraenzer.ch

05.03.2019

Hünenberg

Uslumpete im Restaurant Eichen, mit DJ

Rickenbach

Uslompete in der Fischli-Bar, Unterhaltung mit DJ Herbie, www.fischlizunft.ch

Root

Live Musik mit Duo Alpenflitzer, Restaurant Hirschen, ab 19.00 Uhr, Reservation von Vorteil: Telefon 041 450 11 64, www.hirschen-root.ch

Schachen

Echo vom Eierschwand im Landgasthof Rössli, ab 20.00 Uhr, mit Vollgas in die letzten Tage

06.03.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

07.03.2019

Ettiswil

Tanznachmittag mit Ernst und Otto im Restaurant Alpengarten

08.03.2019

Ettiswil

Duo Happy Sound Wally und Stefan im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr

Ettiswil

Super Lotto Männerchor Ettiswil in der Büelacherhalle, 20.00 Uhr

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Neuenkirch

Super-Lotto Brass Band Harmonie Neuenkirch im Pfarreiheim, 19.30 bis 24.00 Uhr, Platzreservation www.bbhn.ch/superlotto

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

Stans

Theatergesellschaft Stans spielt "Little Shop of Horrors" im Theater an der Mürg, 20.00 Uhr, www.theaterstans.ch

09.03.2019

Arth am See

Super-Lotto im Seehotel Adler, 19.00 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

Ettiswil

Perlana im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr

Neuenkirch

Super-Lotto Brass Band Harmonie Neuenkirch im Pfarreiheim, 19.30 bis 24.00 Uhr, Platzreservation www.bbhn.ch/superlotto

Stans

Theatergesellschaft Stans spielt "Little Shop of Horrors" im Theater an der Mürg, 20.00 Uhr, www.theaterstans.ch

Sursee

Turner Super-Lotto Turnverein Sursee in der Stadthalle, 20.00 Uhr

10.03.2019

Ettiswil

Super Lotto Männerchor Ettiswil in der Büelacherhalle, 14.00 Uhr

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

Luzern

Alte Fasnacht im Restaurant Chuchichäschtli, Ruopigenstrasse 15, Reservation Telefon 041 422 11 70

Sursee

Turner Super-Lotto Turnverein Sursee in der Stadthalle, 13.30 Uhr

11.03.2019

Arth am See

Super-Bingo-Bingo im Seehotel Adler, 19.30 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

13.03.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Hochdorf

Heimweih, vom Gipfel is Tal, Braui, 20.00 Uhr, Vorverkauf www.starticket.ch

14.03.2019

Hochdorf

Heimweh, vom Gipfel is Tal, Braui, 20.00 Uhr, Vorverkauf www.starticket.ch

15.03.2019

Boswil

Ballroomdancing Freiamt mit Live Band im Löwen (Chillout), ab 20.00 Uhr, www.ballroomdancingfreiamt.ch

Ennetbürgen

Super Lotto Turnverein STV Ennetbürgen, MZA, 19.30 Uhr, www.lottoennetbuergen.ch

Ettiswil

Duo Goldregen im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr

Gelfingen

Lotto Schlosschörli Heidegg im Landgasthof Sternen, 20.00 Uhr

Pfeffikon

Jodler-Heimatobe Jodlerklub Oberwynental in der Mehrzweckhalle, 20.00 Uhr, www.jodlerklub-oberwynental.ch

Rickenbach

Musig-Lotto Brass Band Rickenbach und Brass Band Harmonie Rickenbach in der Kubushalle, 20.00 bis 24.00 Uhr

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

Stans

Theatergesellschaft Stans spielt "Little Shop of Horrors" im Theater an der Mürg, 20.00 Uhr, www.theaterstans.ch

16.03.2019

Ennetbürgen

Super Lotto Turnverein STV Ennetbürgen, MZA, 19.30 Uhr, www.lottoennetbuergen.ch

Ettiswil

Mölltaler Peter und Peter im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr

Gelfingen

Lotto Schlosschörli Heidegg im Landgasthof Sternen, 20.00 Uhr

Giswil

Count Gabba Country Rock im ACP-Garage Club, ab 20.00 Uhr, www.lex-power.ch

Pfeffikon

Jodler-Heimatobe Jodlerklub Oberwynental in der Mehrzweckhalle, 20.00 Uhr, www.jodlerklub-oberwynental.ch

Rickenbach

Musig-Lotto Brass Band Rickenbach und Brass Band Harmonie Rickenbach in der Kubushalle, 20.00 bis 24.00 Uhr

Rothenburg

Unterhaltungsabend der Schwyzerörgelifrönde Pilatusblick, Pfarreiheim, Türöffmimg 18.00 Uhr, Konzertbeginn 20.00 Uhr

Ruswil

Spring Break Party mit Sly Steps, Colin Davis + Dom Corell und Schimbrig Power in der MZH, Türöffnung 20.00 Uhr

Schongau

Superlotto Schützengesellschaft Schongau im Gasthaus Kreuz, 20.00 bis 24.00 Uhr, www.sg-schongau.ch

Schwyz

Oesch's die Dritten im Mythenforum, 20.00 Uhr, www.oeschs-die-dritten.ch

Sempach

Comedy & Dine mit Rob Spence, Wirtschaft "Zur Schlacht", www.schlacht.ch

Stans

Theatergesellschaft Stans spielt "Little Shop of Horrors" im Theater an der Mürg, 20.00 Uhr, www.theaterstans.ch

Sursee

St. Patrick's Day in der Baragge, 18.00 Uhr, mit Live Band, www.saintpatricksday.ch

Sursee

Swiss Karate League Turnier in der Stadthalle, Wettkämpfe ab 08.30 Uhr, www karate.ch

17.03.2019

Ettiswil

Res Kiener im Restaurant Alpengarten, ab 13.30 Uhr

Schongau

Superlotto Schützengesellschaft Schongau im Gasthaus Kreuz, 14.00 bis 18.00 Uhr, www.sg-schongau.ch

Stans

Theatergesellschaft Stans spielt "Little Shop of Horrors" im Theater an der Mürg, 17.00 Uhr, www.theaterstans.ch

Sursee

Swiss Karate League Turnier in der Stadthalle, Wettkämpfe ab 08.30 Uhr, www karate.ch

18.03.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

19.03.2019

Seengen

Frühlingsmarkt mit Warenmarkt, Landmaschinenmarkt und Kinderkarussell

20.03.2019

Rotkreuz

Tanznachmittag mit Duo Romantica im Dorfmattsaal, 14.00 bis 17.00 Uhr, Eintritt Fr. 6.--, Aktive Senioren Rotkreuz, www.aktive-senioren-rotkreuz.ch

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

21.03.2019

Ettiswil

Tanznachmittag mit Ernst und Otto im Restaurant Alpengarten

Rothenburg

Preisjassen im Restaurant Kreuz, Bertiswil, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

22.03.2019

Ettiswil

Dia Amarillos im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Kriens

Grosses Lotto, Restaurant Wichlern, 20 Uhr, Dauerkarten 20.-, 1. Gang gratis, attraktive Preise

Root

Lotto Damen- und Frauenriege STV Root im Schulhaus, 19.30 bis 24.00 Uhr, Türöffnung 18.30 Uhr

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

Sempach

Oesch's die Dritten in der Festhalle, 20.00 Uhr, www.oeschs-die-dritten.ch

Stans

Theatergesellschaft Stans spielt "Little Shop of Horrors" im Theater an der Mürg, 20.00 Uhr, www.theaterstans.ch

23.03.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 19.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Ettiswil

Duo Anja und Chris im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr

Hämikon

Super-Lotto Schützen Lindenberg in der Turnhalle, 20.00 bis 24.00 Uhr, www.schuetzen-lindenberg.ch

Kriens

Grosses Lotto, Restaurant Wichlern, 20 Uhr, Dauerkarten 20.-, 1. Gang gratis, attraktive Preise

Perlen

Theater Perlen spielt "Wir sind die Neuen" im Gasthaus Die Perle, 20.15 Uhr, www.theaterperlen.ch

Root

Lotto Damen- und Frauenriege STV Root im Schulhaus, 19.30 bis 24.00 Uhr, Türöffnung 18.30 Uhr

Sempach

Allerlei Flohmarkt, Aula Felsenegg, 09.30 bis 16.00 Uhr, Anmeldung: kje@frauenbund-sempach, 079 916 59 58

Stans

Theatergesellschaft Stans spielt "Little Shop of Horrors" im Theater an der Mürg, 20.00 Uhr, www.theaterstans.ch

24.03.2019

Ettiswil

Sepp Grüter im Restaurant Alpengarten, ab 13.30 Uhr

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

Hämikon

Super-Lotto Schützen Lindenberg in der Turnhalle, 14.00 bis 18.00 Uhr, www.schuetzen-lindenberg.ch

Schachen

2. Blaskapellen-Sonntag Rümligbuebe in der Mehrzweckhalle, ab 10.30 Uhr, Festwirtschaft 10.00 bis 16.00 Uhr

27.03.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Boswil

Tanznachmittag 55+, Restaurant Löwen (Chillout), Live Musik ab 14.00 bis 17.00 Uhr, Reservation 056 666 11 17, www.erwinlive.ch

28.03.2019

Ettiswil

Tanznachmittag mit Erwin aus Tirol im Restaurant Alpengarten

Hochdorf

Michel Gammenthaler mit "Hä…?" in der Braui Hochdorf, 20.00 Uhr, www.michel-gammenthaler.ch, www.seetalevents.ch

29.03.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 20.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Ettiswil

Bruniko im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr

Hochdorf

Starbucks Comedy mit "Jump!", die wohl verrückteste Comedy Show, 20.00 Uhr, www.starbugs-comedy.ch, www.seetalevents.ch

Luzern

Tanz und Unterhaltung im Restaurant Sentimatt mit Duo Ochsi, Telefon 041 240 33 77

Müswangen

Preisjassen im Restaurant Linde, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

Schwarzenberg

Schafbockjass Jassclub Pilatus im Hotel Kreuz, Jassbeginn 20.00 Uhr, Einsatz pro Spieler Fr. 20.-

30.03.2019

Arth am See

Super-Lotto im Seehotel Adler, 19.00 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 19.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Escholzmatt

1. Frauenjass im Hotel Löwen mit zugelostem Partner, Start 10.00 Uhr, Anmeldung Telefon 077 415 60 56

Ettiswil

Die Pfunzkerle aus Tirol im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr

Gelfingen

Panflötenkonzert, Ohrwürmer, Panflöte und Piano, Schloss Heidegg, 19 Uhr, Eintritt 30.-, Vorverkauf: info@panfloete.ch

Gisikon

40. EMBL Modelleisenbahnbörse, an der Reuss bei Bauhag, 10.00 bis 15.00 Uhr

Hochdorf

1. Hochdorfer Country Rock Night in der Braui, 18.00 Uhr Türöffnung und Happy Hour

Luzern

Konzert und Theater, Jodlerklub Littau im Zentrum St. Michael, Littau, Konzertbeginn 13.30 und 19.30 Uhr, Reservation 041 250 45 23

Luzern-Reussbühl

Party mit DJ Dani Cardozo ab 21.00 Uhr im Restaurant Chuchichäschtli, Ruopigenstrasse 15, Telefon 041 422 11 70

Mosen

Eröffnung im Famos Mosen, ab 14 Uhr, mit den Aarekrainer-Xändu und Lokalmatador Rocco Granada

Perlen

Theater Perlen spielt "Wir sind die Neuen" im Gasthaus Die Perle, 20.15 Uhr, www.theaterperlen.ch

Rotkreuz

Dorfmarkt auf dem Dorfmattplatz, jeden Samstag von 09.00 bis 11.30 Uhr, www.risch-tourismus.ch

Sempach

Osterausstellung auf der Straussenfarm, Stockmatt, 11.00 bis 18.00 Uhr, www.straussenfarm-sempachersee.ch

Sempach

Auto Lotto, Festhalle Sempach, ab 19.30 Uhr, Voranmeldung Telefon 041 460 14 87, stvsempach.betanet.ch, es lädt ein STV Sempach

Steinhuserberg

Houzbodefäscht mit Echo vom Lizä, Bar mit DJ Domeyni, ab 20.00 Uhr, Weg ab Wolhusen signalisiert

Sursee

Warenmarkt in der historischen Altstadt, etwa 100 Marktstände zwischen Münsterplatz und Untertor

31.03.2019

Ettiswil

Mario und Christoph im Restaurant Alpengarten, ab 13.30 Uhr

Perlen

Theater Perlen spielt "Wir sind die Neuen" im Gasthaus Die Perle, 17.15 Uhr, www.theaterperlen.ch

Sempach

Osterausstellung auf der Straussenfarm, Stockmatt, 11.00 bis 17.00 Uhr, www.straussenfarm-sempachersee.ch

Sempach

Sonntigsbrunch und Unterhaltung mit Krainer Freunde in der Wirtschaft "Zur Schlacht", 10.00 Uhr, www.schlacht.ch

01.04.2019

Arth am See

Super-Bingo-Bingo im Seehotel Adler, 19.30 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

03.04.2019

Perlen

Theater Perlen spielt "Wir sind die Neuen" im Gasthaus Die Perle, 20.15 Uhr, www.theaterperlen.ch

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

04.04.2019

Ettiswil

Single Party im Restaurant Alpengarten, ab 20.00 Uhr, Tanz und Unterhaltung mit Alberto, Reservation erwünscht unter Telefon 079 435 47 04

05.04.2019

Beinwil/Freiamt

Tanzabend im Allmendhof, die Besenbeiz zwischen Wiggwil & Horben, Reservation unter Tel. 079 562 78 69, www.allmendhof-broch.ch

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 20.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Cham

Super Lotto CVP Cham im Pfarreiheim, 20.00 Uhr

Emmenbrücke

Oldies Night im Gasthaus Adler, Adlerhorst Eventlokal, Gerliswilstrasse 78, 21.00 Uhr, www.gasthausadler.ch

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Luzern

Honky Tonk Festival, 1 Ticket, 33 Lokale, 44 Bands, www.honkytonkfestival.ch

Perlen

Theater Perlen spielt "Wir sind die Neuen" im Gasthaus Die Perle, 20.15 Uhr, www.theaterperlen.ch

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

Sins

Konzert und Theater Jodlerklub Heimelig Sins in der Mehrzweckhalle Ammannsmatt, 20.00 Uhr, www.jodlerklub.com

06.04.2019

Arth am See

Super-Lotto im Seehotel Adler, 19.00 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 19.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Hitzkirch

Super Lotto STV Hitzkirch und Musikverein Hitzkirch im Pfarreiheim, 20.00 bis 24.00 Uhr

Hochdorf

Interregionaler Wettkampf der Kushido Schulen in der Turnhalle Zentral, 09.00 bis ca. 15.00 Uhr, www.kushido.ch

Hohenrain

Konzert der Veterane-Musig Honeri, 20.00 Uhr in der MZH, ab 18.30 Uhr Nachtessen

Kriens

Frühlingsmarkt bei Blättlers Lieblingsplatz, Sternmatt 6, 10.00 bis 16.00 Uhr, handgemachte Dekorationen & Accessoires, www.minlieblingsplatz.ch

Luzern

Konzert und Theater, Jodlerklub Littau im Zentrum St. Michael, Littau, Konzertbeginn 19.30 Uhr, Reservation 041 250 45 23

Perlen

Theater Perlen spielt "Wir sind die Neuen" im Gasthaus Die Perle, 20.15 Uhr, www.theaterperlen.ch

Rain

Super Lotto STV Rain in der Mehrzweckhalle, ab 19.30 Uhr, Türöffnung 18.30 Uhr

Sempach

Osterausstellung auf der Straussenfarm, Stockmatt, 11.00 bis 18.00 Uhr, www.straussenfarm-sempachersee.ch

Sempach

Frühlingsfest mit den Radys und Gästen in der Wirtschaft "Zur Schlacht", ab 18.00 Uhr, www.schlacht.ch

Sins

Konzert und Theater Jodlerklub Heimelig Sins in der Mehrzweckhalle Ammannsmatt, 20.00 Uhr, www.jodlerklub.com

Wauwil

Steinzeit Fest, Pfahlbausiedlung, 11.00 bis 18.00 Uhr, www.pfahlbausiedlung.ch

07.04.2019

Aesch

31 Jahre Musik, 1 Jahr Kunst im Klang und 30 Jahre Music Audio AG, Moosmatten 1, 10.00 bis 18.00 Uhr, musikalische Unterhaltung von 16.00 bis 18.00 Uhr mit den Müko-Brothers

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 14.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Ettiswil

Schlagerparty mit Stefan Roos und René Bisang im Restaurant Alpengarten

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

Grafenort

Matinée-Konzert mit Musik von Franz Schubert im Herrenhaus Grafenort, 11.00 Uhr, www.grafenort.ch

Hitzkirch

Super Lotto STV Hitzkirch und Musikverein Hitzkirch im Pfarreiheim, 14.00 bis 18.00 Uhr

Sempach

Osterausstellung auf der Straussenfarm, Stockmatt, 11.00 bis 17.00 Uhr, www.straussenfarm-sempachersee.ch

08.04.2019

Arth am See

Super-Bingo-Bingo im Seehotel Adler, 19.30 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

10.04.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

12.04.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 20.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Perlen

Theater Perlen spielt "Wir sind die Neuen" im Gasthaus Die Perle, 20.15 Uhr, www.theaterperlen.ch

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

Sins

Konzert und Theater Jodlerklub Heimelig Sins in der Mehrzweckhalle Ammannsmatt, 20.00 Uhr, www.jodlerklub.com

13.04.2019

Arth am See

Super-Lotto im Seehotel Adler, 19.00 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 19.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Eich

Lotto Musikgesellschaft Eich in der MZH, 19.30 Uhr, Türöffnung 18.15 Uhr

Eschenbach

Osterverkauf mit Osterbeizli bei Bronner's Buurehof, 11.00 bis 18.00 Uhr, www.bronenrs-buurehof.ch

Perlen

Theater Perlen spielt "Wir sind die Neuen" im Gasthaus Die Perle, 20.15 Uhr, www.theaterperlen.ch

Römerswil

Spring Splash Träff 81, ab 20.00 Uhr, Separee mit DJ Mitch, MZH mit DJ Beetle, Kaffeezelt mit den Radys

Sins

Konzert und Theater Jodlerklub Heimelig Sins in der Mehrzweckhalle Ammannsmatt, 20.00 Uhr, www.jodlerklub.com

14.04.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 14.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Eschenbach

Osterverkauf mit Osterbeizli bei Bronner's Buurehof, 11.00 bis 17.00 Uhr, www.bronenrs-buurehof.ch

Root

Fundus Flohmarkt Root, Arena Root, Schulhaus St. Marin, Schulhausstrasse 16, 10 bis 16 Uhr, Infos & Anmeldung: www.fundusflohmarkt.ch

Sins

Konzert und Theater Jodlerklub Heimelig Sins in der Mehrzweckhalle Ammannsmatt, 13.30 Uhr, www.jodlerklub.com

15.04.2019

Arth am See

Super-Bingo-Bingo im Seehotel Adler, 19.30 Uhr, Lotto-Charly-Team und die Vereine

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

17.04.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 20.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Rotkreuz

Tanznachmittag mit Duo Gabriela & Jack im Dorfmattsaal, 14.00 bis 17.00 Uhr, Eintritt Fr. 6.--, Aktive Senioren Rotkreuz, www.aktive-senioren-rotkreuz.ch

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

18.04.2019

Rothenburg

Preisjassen im Restaurant Kreuz, Bertiswil, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

19.04.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

21.04.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

Luzern-Reussbühl

Show und Party mit Romy Travis im Restaurant Chuchichäschtli, Ruopigenstrasse 15, Telefon 041 422 11 70

24.04.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Boswil

Tanznachmittag 55+, Restaurant Löwen (Chillout), Live Musik ab 14.00 bis 17.00 Uhr, Reservation 056 666 11 17, www.erwinlive.ch

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 20.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

26.04.2019

Boswil

Ballroomdancing Freiamt mit Live Band im Löwen (Chillout), ab 20.00 Uhr, www.ballroomdancingfreiamt.ch

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 20.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Müswangen

Preisjassen im Restaurant Linde, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

Sursee

Kastelruther Spatzen in der Stadthalle, Türöffnung 18.00 Uhr, Beginn 19.30 Uhr, Vorverkauf www.mountainevent.ch

27.04.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 19.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Ermensee

Schützen-Lotto FSG Ermensee im Schulhaus, 20.00 bis 24.00 Uhr

28.04.2019

Zug

Fischereiartikelbörse, Messegelände Stierenmarkthalle, Chamerstrasse 56, 9 Uhr bis 14 Uhr, mit Beizli, Tischbuchungen 70.-/Tisch unter 071 951 19 12 oder www.edi-fischerboerse.ch

29.04.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

01.05.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

03.05.2019

Beinwil/Freiamt

Tanzabend im Allmendhof, die Besenbeiz zwischen Wiggwil & Horben, Reservation unter Tel. 079 562 78 69, www.allmendhof-broch.ch

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 20.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

04.05.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 19.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Schwarzenbach

Theater Schwarzenbach spielt "Schatz i bi doo", 13.30 Uhr und 20.15 Uhr

05.05.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 14.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

08.05.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Schwarzenbach

Theater Schwarzenbach spielt "Schatz i bi doo", 20.15 Uhr

09.05.2019

Emmen

Mummenschanz "You & Me" im Le Théâtre, Tickets und Infos: www.emmenlacht.ch

10.05.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 20.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

Schwarzenbach

Theater Schwarzenbach spielt "Schatz i bi doo", 20.15 Uhr

11.05.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 19.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Emmen

Starbugs Comedy "Jump!" im Le Théâtre, Tickets und Infos: www.emmenlacht.ch

Luzern-Littau

Theater Littau-Reussbühl spielt "Wie wär's mit Tee?" im Zentrum St. Michael, 20.00 Uhr, www.theaterlittau.ch

Schwarzenbach

Theater Schwarzenbach spielt "Schatz i bi doo", 20.15 Uhr

Stans

TheaterWärch Stans spielt "Amadeus" im Hotel Engel, 20.00 Uhr, Infos und Tickets unter www.theaterwaerch.ch

12.05.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 14.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

13.05.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

15.05.2019

Luzern-Littau

Theater Littau-Reussbühl spielt "Wie wär's mit Tee?" im Zentrum St. Michael, 20.00 Uhr, www.theaterlittau.ch

Rotkreuz

Tanznachmittag mit Duo Romantica im Dorfmattsaal, 14.00 bis 17.00 Uhr, Eintritt Fr. 6.--, Aktive Senioren Rotkreuz, www.aktive-senioren-rotkreuz.ch

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

17.05.2019

Boswil

Ballroomdancing Freiamt mit Live Band im Löwen (Chillout), ab 20.00 Uhr, www.ballroomdancingfreiamt.ch

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 20.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Luzern-Littau

Theater Littau-Reussbühl spielt "Wie wär's mit Tee?" im Zentrum St. Michael, 20.00 Uhr, www.theaterlittau.ch

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

Stans

TheaterWärch Stans spielt "Amadeus" im Hotel Engel, 20.30 Uhr, Infos und Tickets unter www.theaterwaerch.ch

18.05.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 19.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Luzern-Littau

Theater Littau-Reussbühl spielt "Wie wär's mit Tee?" im Zentrum St. Michael, 20.00 Uhr, www.theaterlittau.ch

Stans

TheaterWärch Stans spielt "Amadeus" im Hotel Engel, 20.00 Uhr, Infos und Tickets unter www.theaterwaerch.ch

19.05.2019

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 14.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

Root

Fundus Flohmarkt Root, Arena Root, Schulhaus St. Marin, Schulhausstrasse 16, 10 bis 16 Uhr, Infos & Anmeldung: www.fundusflohmarkt.ch

Stans

TheaterWärch Stans spielt "Amadeus" im Hotel Engel, 14.00 Uhr, Infos und Tickets unter www.theaterwaerch.ch

22.05.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Luzern-Littau

Theater Littau-Reussbühl spielt "Wie wär's mit Tee?" im Zentrum St. Michael, 20.00 Uhr, www.theaterlittau.ch

23.05.2019

Alpnach

TheaterWärch Stans spielt "Amadeus" im Landgasthof Schlüssel, 20.30 Uhr, Infos und Tickets unter www.theaterwaerch.ch

Rothenburg

Preisjassen im Restaurant Kreuz, Bertiswil, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

24.05.2019

Alpnach

TheaterWärch Stans spielt "Amadeus" im Landgasthof Schlüssel, 20.30 Uhr, Infos und Tickets unter www.theaterwaerch.ch

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 20.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 26.05.2019

Luzern-Littau

Theater Littau-Reussbühl spielt "Wie wär's mit Tee?" im Zentrum St. Michael, 20.00 Uhr, www.theaterlittau.ch

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

25.05.2019

Alpnach

TheaterWärch Stans spielt "Amadeus" im Landgasthof Schlüssel, 20.00 Uhr, Infos und Tickets unter www.theaterwaerch.ch

Bremgarten

Paganini im Casino Bremgarten, 19.00 Uhr, Operettenbühne Bremgarten, Ticket-Vorverkauf www.operette-bremgarten.ch

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 27.05.2019

Luzern-Littau

Theater Littau-Reussbühl spielt "Wie wär's mit Tee?" im Zentrum St. Michael, 20.00 Uhr, www.theaterlittau.ch

27.05.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

29.05.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Boswil

Tanznachmittag 55+, Restaurant Löwen (Chillout), Live Musik ab 14.00 bis 17.00 Uhr, Reservation 056 666 11 17, www.erwinlive.ch

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 02.06.2019

Hochdorf

Frölein Da Capo "Kämmerlimusik", 20.00 Uhr, www.einfrauorchester.ch, www.seetalevents.ch

Luzern-Littau

Theater Littau-Reussbühl spielt "Wie wär's mit Tee?" im Zentrum St. Michael, 20.00 Uhr, www.theaterlittau.ch

Sarnen

TheaterWärch Stans spielt "Amadeus" im Hotel Peterhof, 20.30 Uhr, Infos und Tickets unter www.theaterwaerch.ch

Sursee

Peach Weber mit iPeach im Stadttheater, 20.00 Uhr, Vorverkauf www.starticket.ch und www.eventhouse.ch

30.05.2019

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 03.06.2019

Sarnen

TheaterWärch Stans spielt "Amadeus" im Hotel Peterhof, 20.00 Uhr, Infos und Tickets unter www.theaterwaerch.ch

31.05.2019

Dallenwil

TheaterWärch Stans spielt "Amadeus" im Gasthof Schlüssel, 20.30 Uhr, Infos und Tickets unter www.theaterwaerch.ch

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 04.06.2019

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Müswangen

Preisjassen im Restaurant Linde, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

01.06.2019

Dallenwil

TheaterWärch Stans spielt "Amadeus" im Gasthof Schlüssel, 20.00 Uhr, Infos und Tickets unter www.theaterwaerch.ch

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 06.06.2019

02.06.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

05.06.2019

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 10.06.2019

Rotkreuz

Tanznachmittag mit Duo Emmenklang im Dorfmattsaal, 14.00 bis 17.00 Uhr, Eintritt Fr. 6.--, Aktive Senioren Rotkreuz, www.aktive-senioren-rotkreuz.ch

07.06.2019

Beinwil/Freiamt

Tanzabend im Allmendhof, die Besenbeiz zwischen Wiggwil & Horben, Reservation unter Tel. 079 562 78 69, www.allmendhof-broch.ch

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 11.06.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

08.06.2019

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 13.06.2019

09.06.2019

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 16.06.2019

10.06.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

12.06.2019

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 17.06.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

14.06.2019

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 18.06.2019

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

15.06.2019

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 23.06.2019

16.06.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

Root

Fundus Flohmarkt Root, Arena Root, Schulhaus St. Marin, Schulhausstrasse 16, 10 bis 16 Uhr, Infos & Anmeldung: www.fundusflohmarkt.ch

19.06.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 24.06.2019

20.06.2019

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 25.06.2019

21.06.2019

Boswil

Ballroomdancing Freiamt mit Live Band im Löwen (Chillout), ab 20.00 Uhr, www.ballroomdancingfreiamt.ch

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 27.06.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

22.06.2019

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 30.06.2019

24.06.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

26.06.2019

Boswil

Tanznachmittag 55+, Restaurant Löwen (Chillout), Live Musik ab 14.00 bis 17.00 Uhr, Reservation 056 666 11 17, www.erwinlive.ch

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 01.07.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

27.06.2019

Rothenburg

Preisjassen im Restaurant Kreuz, Bertiswil, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

28.06.2019

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 02.07.2019

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Müswangen

Preisjassen im Restaurant Linde, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

29.06.2019

Ennetmoos

Freilichtspiel "Die schwarze Spinne" auf dem Schwingplatz Allweg, www.schwarzespinne.ch, Verschiebedatum 03.07.2019

30.06.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

03.07.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Rotkreuz

Tanznachmittag mit Duo Ochsi im Dorfmattsaal, 14.00 bis 17.00 Uhr, Eintritt Fr. 6.--, Aktive Senioren Rotkreuz, www.aktive-senioren-rotkreuz.ch

05.07.2019

Beinwil/Freiamt

Tanzabend im Allmendhof, die Besenbeiz zwischen Wiggwil & Horben, Reservation unter Tel. 079 562 78 69, www.allmendhof-broch.ch

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

08.07.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

10.07.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

12.07.2019

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

14.07.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

17.07.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

19.07.2019

Müswangen

Preisjassen im Restaurant Linde, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

22.07.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

24.07.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

26.07.2019

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

28.07.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

31.07.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

02.08.2019

Beinwil/Freiamt

Tanzabend im Allmendhof, die Besenbeiz zwischen Wiggwil & Horben, Reservation unter Tel. 079 562 78 69, www.allmendhof-broch.ch

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

05.08.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

07.08.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Rotkreuz

Tanznachmittag mit Duo Romantica im Dorfmattsaal, 14.00 bis 17.00 Uhr, Eintritt Fr. 6.--, Aktive Senioren Rotkreuz, www.aktive-senioren-rotkreuz.ch

09.08.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

11.08.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

14.08.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

16.08.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

19.08.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

21.08.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

23.08.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

25.08.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

28.08.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

30.08.2019

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Müswangen

Preisjassen im Restaurant Linde, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

02.09.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

04.09.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Rotkreuz

Tanznachmittag mit Duo Gabriela & Jack im Dorfmattsaal, 14.00 bis 17.00 Uhr, Eintritt Fr. 6.--, Aktive Senioren Rotkreuz, www.aktive-senioren-rotkreuz.ch

06.09.2019

Beinwil/Freiamt

Tanzabend im Allmendhof, die Besenbeiz zwischen Wiggwil & Horben, Reservation unter Tel. 079 562 78 69, www.allmendhof-broch.ch

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

08.09.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

11.09.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

13.09.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

16.09.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

18.09.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

19.09.2019

Rothenburg

Preisjassen im Restaurant Kreuz, Bertiswil, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

20.09.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

22.09.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

25.09.2019

Boswil

Tanznachmittag 55+, Restaurant Löwen (Chillout), Live Musik ab 14.00 bis 17.00 Uhr, Reservation 056 666 11 17, www.erwinlive.ch

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

27.09.2019

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Müswangen

Preisjassen im Restaurant Linde, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

30.09.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

02.10.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Rotkreuz

Tanznachmittag mit Duo Agnes & Franz im Dorfmattsaal, 14.00 bis 17.00 Uhr, Eintritt Fr. 6.--, Aktive Senioren Rotkreuz, www.aktive-senioren-rotkreuz.ch

04.10.2019

Beinwil/Freiamt

Tanzabend im Allmendhof, die Besenbeiz zwischen Wiggwil & Horben, Reservation unter Tel. 079 562 78 69, www.allmendhof-broch.ch

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

06.10.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

09.10.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

11.10.2019

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

14.10.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

16.10.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

18.10.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

20.10.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

23.10.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

25.10.2019

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Müswangen

Preisjassen im Restaurant Linde, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

26.10.2019

Hochdorf

Bliss neues Programm "volljährig", 20.00 Uhr, www.bliss.ch, www.seetalevents.ch

28.10.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

30.10.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

31.10.2019

Rothenburg

Preisjassen im Restaurant Kreuz, Bertiswil, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

01.11.2019

Beinwil/Freiamt

Tanzabend im Allmendhof, die Besenbeiz zwischen Wiggwil & Horben, Reservation unter Tel. 079 562 78 69, www.allmendhof-broch.ch

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

02.11.2019

Hochdorf

Emil mit "Alles Emil oder?", Mit Emil-Klassikern und neuen Nummern, Braui Hochdorf, 20 Uhr, www.emil.ch, www.seetalevents.ch

03.11.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

Hochdorf

Emil mit "Alles Emil oder?", Mit Emil-Klassikern und neuen Nummern, Braui Hochdorf, 17 Uhr, www.emil.ch, www.seetalevents.ch

06.11.2019

Rotkreuz

Tanznachmittag mit Duo Romantica im Dorfmattsaal, 14.00 bis 17.00 Uhr, Eintritt Fr. 6.--, Aktive Senioren Rotkreuz, www.aktive-senioren-rotkreuz.ch

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

08.11.2019

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

11.11.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

13.11.2019

Ballwil

Jassmeisterschaft im Restaurant Sternen, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

15.11.2019

Ibach

Jassmeisterschaft im Restaurant Rose, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

17.11.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

20.11.2019

Wolhusen

Jassmeisterschaft im Restaurant Krone, 20.00 Uhr, Jasseinsatz Fr. 22.-, www.toni-jass.ch, weitere Auskunft Toni Stadelmann Tel. 079 358 70 52

21.11.2019

Rothenburg

Preisjassen im Restaurant Kreuz, Bertiswil, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

22.11.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

25.11.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

29.11.2019

Müswangen

Preisjassen im Restaurant Linde, 19.30 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz Fr. 20.-

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

01.12.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

06.12.2019

Beinwil/Freiamt

Tanzabend im Allmendhof, die Besenbeiz zwischen Wiggwil & Horben, Reservation unter Tel. 079 562 78 69, www.allmendhof-broch.ch

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

09.12.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

11.12.2019

Rotkreuz

Tanznachmittag mit Duo Emmenklang im Dorfmattsaal, 14.00 bis 17.00 Uhr, Eintritt Fr. 6.--, Aktive Senioren Rotkreuz, www.aktive-senioren-rotkreuz.ch

13.12.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

15.12.2019

Gisikon

Preisjassen, Hotel-Garni, 13:30 Uhr und 16:00 Uhr, Schieber mit zugelostem Partner, Einsatz 22.-, deutsche Karten, A. Widmann, Telefon 079 323 16 27

20.12.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr

27.12.2019

Schachen b. Malters

"Stubete" und Musiktreff, Restaurant Zihl, jeweils freitags ab 20.00 Uhr